Валдайский Иверский монастырь

Троицкий собор в Валдае

Новости информационных партнёров

Выпускной

29 июня 2018

Выпускной

Богоявление

19 января 2019

Богоявление




Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

5 ноября 2018

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»
В Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргомитета по организации и проведению епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На заседании были рассмотрены итоги конкурса и определены основные направления по использованию его результатов в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.В состав жюри вошли протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; М.В. Никольский, директор МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова; Н.В. Пахомова, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»; И.И. Булычева, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Н.М. Желтова, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Т.И. Ардабьева, методист ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; секретарь: Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии.По итогам завершения муниципального тура на конкурс были представлены 198 работ. В Конкурсе приняли участие 57 образовательных организаций, расположенных на территории Тамбовской епархии:28 школ, 2 художественные школы, 6 учреждений дополнительного образования детей, 10 дошкольных образовательных организаций,2 интерната; одна профессиональная образовательная организация и9 воскресных школ Тамбовской епархии.Протоиерей Игорь Груданов отметил в работах оригинальность, мастерство исполнения, цветовое решение и раскрытие темы и предложил отобрать 18 лучших работ (6 работ по каждой возрастной категории).Жюри были определены следующие победители и призеры в возрастных категориях:Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:1 место – Будзейко Вероника, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Мир глазами юной художницы», руководитель Ольга Михайловна Чевелёва.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:2 место – Ледовских Вера, воспитанница ЧУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово»,за работу «Моя бабуля», руководитель Елена Анатольевна Ломова.2 место – Ширшова Дарья, воспитанница воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Тамбова, за работу «Радуга», руководитель Светлана Николаевна Корогодова.3 место – Шальнева София, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Троицкий храм осенью», руководитель Елена Михайловна Дрокова.3 место – Алексеенко Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Первая встреча», руководитель Елена Михайловна Дрокова.3 место – Силкина Алена, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Звездочка» г. Рассказово, за работу «В стране одуванчиков», руководитель Елена Вячеславовна Копненкова.Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:1 место – Говердовская Алиса, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Зимний город», руководитель Лариса Алексеевна Налетова.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:2 место – Федосеева Ярослава, воспитанница воскресной школы»Никольского храма с. Бокино Тамбовского района, за работу «Ярослав – мудрость через века», руководитель Ксения Владимировна Овсянникова.2 место – Малинина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Божественный свет мира и добра», руководитель Наталья Борисовна Тюрина.3 место – Черкасова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Золотистый Барсик», руководитель Ирина Александровна Черкасова.3 место – Взорова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Волшебная осень», руководитель Инна Григорьевна Боярова.3 место – Рябова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Я рисую этот мир», руководитель Михаил Владимирович Зотов.Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:1 место – Нитченко Милена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Была война», руководитель Инна Григорьевна Боярова.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:2 место – Мамонтова Ангелина, обучающаяся Пахотно-Угловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы, за работу «Молитва», руководитель Ольга Александровна Мамонтова.2 место – Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «На пороге Рождество», руководитель Ирина Александровна Черкасова.3 место – Митрофанова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «С мамой по грибы», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.3 место – Коньшина Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «У храма», руководитель Инна Григорьевна Боярова.3 место – Суворина Дарья, обучающаяся филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» в с. Беломестная Двойня Тамбовского района, за работу «Красота родной природы», руководитель Светлана Васильевна Новикова.Специальные дипломы по трем возрастным категориям.До 8 лет: 9-12 лет:13-17 лет: 

Назад

В Неделю 34-ю по Пятидесятнице митрополит Феодосий совершил Божественную литургию...

20 января 2019

В Неделю 34-ю по Пятидесятнице митрополит Феодосий совершил Божественную литургию...

20 января, в  Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию...

Глава митрополии посетил концерт в честь Рождества Христова в Педагогическом колледже...

20 января 2019

Глава митрополии посетил концерт в честь Рождества Христова в Педагогическом колледже...

20 января митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил концерт, посвященный празднику Рождества Христова, который прошёл...

Выступления воскресных школ Тамбовской епархии в рамках XVI Рождественского фестиваля...

17 января 2019

Выступления воскресных школ Тамбовской епархии в рамках XVI Рождественского фестиваля...

XVI Рождественский фестиваль продолжил свою работу на сценических площадках города Тамбова и области. 13 января в зале Тамбовского...

Накануне праздника Святого Богоявления митрополит Феодосий совершил всенощное бдение...

18 января 2019

Накануне праздника Святого Богоявления митрополит Феодосий совершил всенощное бдение...

18 января, накануне праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Тамбовский и Рассказовский...

В праздник Святого Богоявления митрополит Феодосий совершил Божественную литургию...

19 января 2019

В праздник Святого Богоявления митрополит Феодосий совершил Божественную литургию...

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Тамбовский и Рассказовский...

В навечерие Богоявления митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском...

18 января 2019

В навечерие Богоявления митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском...

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию...