Валдайский Иверский монастырь

Троицкий собор в Валдае

Новости информационных партнёров

Веселые старты

30 октября 2018

Веселые старты

Выпускной

29 июня 2018

Выпускной




Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

5 ноября 2018

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»
В Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргомитета по организации и проведению епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На заседании были рассмотрены итоги конкурса и определены основные направления по использованию его результатов в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.В состав жюри вошли протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; М.В. Никольский, директор МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова; Н.В. Пахомова, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»; И.И. Булычева, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Н.М. Желтова, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Т.И. Ардабьева, методист ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; секретарь: Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии.По итогам завершения муниципального тура на конкурс были представлены 198 работ. В Конкурсе приняли участие 57 образовательных организаций, расположенных на территории Тамбовской епархии:28 школ, 2 художественные школы, 6 учреждений дополнительного образования детей, 10 дошкольных образовательных организаций,2 интерната; одна профессиональная образовательная организация и9 воскресных школ Тамбовской епархии.Протоиерей Игорь Груданов отметил в работах оригинальность, мастерство исполнения, цветовое решение и раскрытие темы и предложил отобрать 18 лучших работ (6 работ по каждой возрастной категории).Жюри были определены следующие победители и призеры в возрастных категориях:Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:1 место – Будзейко Вероника, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Мир глазами юной художницы», руководитель Ольга Михайловна Чевелёва.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:2 место – Ледовских Вера, воспитанница ЧУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово»,за работу «Моя бабуля», руководитель Елена Анатольевна Ломова.2 место – Ширшова Дарья, воспитанница воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Тамбова, за работу «Радуга», руководитель Светлана Николаевна Корогодова.3 место – Шальнева София, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Троицкий храм осенью», руководитель Елена Михайловна Дрокова.3 место – Алексеенко Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Первая встреча», руководитель Елена Михайловна Дрокова.3 место – Силкина Алена, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Звездочка» г. Рассказово, за работу «В стране одуванчиков», руководитель Елена Вячеславовна Копненкова.Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:1 место – Говердовская Алиса, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Зимний город», руководитель Лариса Алексеевна Налетова.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:2 место – Федосеева Ярослава, воспитанница воскресной школы»Никольского храма с. Бокино Тамбовского района, за работу «Ярослав – мудрость через века», руководитель Ксения Владимировна Овсянникова.2 место – Малинина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Божественный свет мира и добра», руководитель Наталья Борисовна Тюрина.3 место – Черкасова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Золотистый Барсик», руководитель Ирина Александровна Черкасова.3 место – Взорова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Волшебная осень», руководитель Инна Григорьевна Боярова.3 место – Рябова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Я рисую этот мир», руководитель Михаил Владимирович Зотов.Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:1 место – Нитченко Милена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Была война», руководитель Инна Григорьевна Боярова.Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:2 место – Мамонтова Ангелина, обучающаяся Пахотно-Угловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы, за работу «Молитва», руководитель Ольга Александровна Мамонтова.2 место – Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «На пороге Рождество», руководитель Ирина Александровна Черкасова.3 место – Митрофанова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «С мамой по грибы», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.3 место – Коньшина Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «У храма», руководитель Инна Григорьевна Боярова.3 место – Суворина Дарья, обучающаяся филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» в с. Беломестная Двойня Тамбовского района, за работу «Красота родной природы», руководитель Светлана Васильевна Новикова.Специальные дипломы по трем возрастным категориям.До 8 лет: 9-12 лет:13-17 лет: 

Назад

Архиерейское служение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице. Божественная литургия в Михайло-Архангельском...

11 ноября 2018

Архиерейское служение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице. Божественная литургия в Михайло-Архангельском...

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском...

Открытие Мемориала сотрудникам МОМВД «Знаменский», погибшим при выполнении...

8 ноября 2018

Открытие Мемориала сотрудникам МОМВД «Знаменский», погибшим при выполнении...

8 ноября в рабочем посёлке Знаменка состоялось открытие Мемориала сотрудникам МОМВД «Знаменский», погибшим при выполнении...

IX Юношеские Питиримовские духовно-образовательные чтения «Молодёжь: свобода...

7 ноября 2018

IX Юношеские Питиримовские духовно-образовательные чтения «Молодёжь: свобода...

7 ноября в актовом зале Тамбовской духовной семинарии прошли IX Юношеские Питиримовские духовно-образовательные чтения «Молодёжь:...

Погребение солдата Великой Отечественной войны ...

7 ноября 2018

Погребение солдата Великой Отечественной войны ...

7 ноября на Воздвиженском кладбище города Тамбова в последний путь с воинскими почестями проводили солдата Великой Отечественной войны...

Преподаватели Тамбовской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации в...

6 ноября 2018

Преподаватели Тамбовской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации в...

1-2 ноября 2018 года в Сретенской духовной семинарии в Москве прошли курсы повышения квалификации для преподавателей дисциплин пастырской...

Состоялся субботник на месте строительства будущего храма в селе Столовое Тамбовского...

1 ноября 2018

Состоялся субботник на месте строительства будущего храма в селе Столовое Тамбовского...

1 ноября  состоялся субботник на месте строительства будущего храма в селе Столовое Тамбовского района. В мероприятии приняли участие...